ОБЩЕНИЕ

Ответы Алексея Горбашова на наиболее часто задаваемые вопросы

Ответы Алексея Горбашова на наиболее часто задаваемые вопросы

Mikov: Очень хотелось бы узнать какие гитары и гитарные эффекты вы используете! Если возможно поподробней. Заранее спасибо!!!!

Андрей: Уважаемый Алексей! Продолжайте радовать нас своим прекрасным творчеством! Не преувеличу, если скажу, что Вы - родоначальник гитарного звука в нашей стране. Ваша гитарная фразировка - предмет пристального изучения гитаристов нескольких поколений! Это так!

Я долго ищу и не могу найти информации о том, какое гитарное оборудование Вы используете в студии и на сцене? Ведь это важно в постижении Вашего стиля!!! С уважением.

Как достичь ТАКОГО звука?

Как достичь ТАКОГО звука?

Алексей Горбашов: Идея поделиться своими мыслями и знаниями со всеми, кому интересна эта тема, появилась у меня уже давно. Всё не доходили руки. А может быть, просто не хватало какого-то стимула. Многие из тех, кто интересуется вопросами звука и игры на гитаре, задавали и продолжают задавать вопросы на эту тему. Последней каплей стало послание, оставленное в нашей Гостевой. На самом деле, я рад, что кому-то действительно интересно получение профессиональных знаний, а не перетирание костей и обсуждение нарядов своих кумиров и всевозможных глупостей, которые они сказали или сделали. Хочу извиниться и сказать сразу, что на создание серьёзного научного труда просто нет времени, да и желания. Как нет и его и даже на то, чтобы как-то систематизировать свои мысли и складно изложить их на бумаге. Поэтому отвечать, видимо, придётся в свободной манере и самое главное - в свободное время. Администрация нашего сайта любезно предоставила для этого отдельную страничку и обещала редактировать и публиковать ответы с максимальной оперативностью. Постараюсь учесть все ваши пожелания и максимально подробно ответить на вопросы. Ну что ж, пожалуй, начнём.

Гитарное оборудование, выбор процессоров, приборов, примочек

Гитарное оборудование, выбор процессоров, приборов, примочек

Jackson: Огромное спасибо, Алексей, за Ваше внимание, обмен опытом и предоставленную информацию. Ещё никогда не слышал этот проц, надо как-то послушать. Почему-то думал, что самый лучший - Line6 POD XT Live, на нём сейчас играет Владимир Холстинин, Ваш друг, насколько мне известно. Кстати, Ария недавно была в Виннице, очень круто сыграли. А в прошлом году Мираж в Винницу приезжал, я тоже был, незабываемые впечатления!!!!!!!!! Ещё одна просьба. Я хочу подобрать соло из "Новый герой", "Снова вместе" и "Музыка нас связала", но никак не могу снять быстрые пассажи в них. Не могли бы Вы как-нибудь скинуть табы или Гитар Про на них? "Я больше не прошу" я снял полностью, это один из моих самых любимых соляков. И ещё - на каком перегрузе вы записывали эти соло - Metal Zone или какой-то из дистошинов? Заранее благодарен!!!!!!!!!

Гитары

Гитары

Jackson: Наверное всем, кто знает МираЖ, интересно, какой марки у Вас самая миниатюрная гитара, у которой гриф без пера. Мне самому очень интересно, сколько раз думал, так до сих пор не знаю. Похоже на работу под заказ. Это наверное Ваша самая любимая гитара?

Вопрос-ответ

Jackson: Алексей, у меня очень огромная просьба разместить табы на ваши соло, я их нигде не могу найти :((( Я недавно скачал фрагмент передачи Джем, где вы играли соло из Нового героя, но я так и не могу подобрать быстрые пассажи из него (остальные соло тоже не легче, там везде есть фрагменты свипа, который очень быстро пролетает, и на слух такие участки очень сложно подобрать) Заранее большое спасибо !!!!!!!!! : ))))))))))

mirage su 2015

Гунтис: Поздравление

Катя!!! Поздравляю Тебя с Новым годом!!! Желаю здоровья,счастья,успехов и любви!!!

30.12.2013

Вячеслав Капитоненко: совет

Дорогие Алексей и Екатерина. Я приветствую то, что вы постоянно находитесь в творческом поиске, но огорчаюсь, что никак не можете настроить свой камертон на золотую частоту. Многое хочется сказать, но знаю как не любят публичной критики творческие личности. Есть хорошие песни, но не всем артистам они подходят. У вас есть уникальные личные данные, на которые вы не делаете основную ставку. Мне хочется танцевать под ваши песни. А это возможно? Попробуйте сами. Мне нравится дискотечный стиль, поэтому вы мне интересны.  Многие артисты, даже велики

03.11.2013

Алексей: Для всех

А почему бы Вам не собрать всех солисток "Мираж", как на концерте к 18-ти летию и не записать новый альбом, в старой миражовской стилистике?

03.09.2013

MUFK: отзыв

Очень хорошие материалы, в этом плане вы на пару шагов опережаете конкурентов

06.05.2013

Сергей: Поздравление с Праздником Пасхи!

Алексей и Екатерина, поздравляю Вас и весь ваш Творческий Коллектив с Праздником Пасхи.

Христос Воскрес!

Желаю Вам Творческих Успехов, Счастья, Здоровья.

Продолжайте радовать нас своим Творчеством.

С уважением, Сергей (г.Калининград)

05.05.2013

Гунтис: Поздравляю

Дорогая Катя!!! Поздравляю Тебя с Днём рождения!!! Желаю крепкого здоровья,счастья,успехов и любви!!!

23.04.2013

Сергей: C Днем Рождения Екатерина!

С Днем Рождения Екатерина!

Счастья, здоровья, Любви и Удачи, а также Творческих Успехов - Вам и вашему коллективу.


С уважением, Сергей (г.Калининград)

22.04.2013

Андрей: поздравление

Дорогая Екатерина!!! Поздравляю Вас с Днём Рождения!!!! Здоровья, удачи, творческих успехов!!!!!

21.04.2013

Антон: С Днём рождения Катя!!!

Катя поздравляю Вас с Днём рождения!!! Желаю счастья, здоровья, отличного настроения, успехов в творчестве, много новых песен, гастролей, успехов во всех личных делах и всего того, что сами себе пожелаете!!!

21.04.2013

SCHUMI2012: отзыв

Спасибо за множество интересеный статей, желаю вам успехов и дальнейшего развития

10.04.2013

SVTOL: отзыв

Молодцы! Спасибо за то, что выкладываете такие хорошие и полезные материалыWink

09.04.2013

Гунтис: Поздравляю

Катя!!! Поздравляю Тебя с праздником 8 марта!!!

08.03.2013

DirE13: отзыв

Материал интересный, оформление нравиться, сайт - СУПЕР!!!!!

28.02.2013

Bing: отзыв

Неожидала, что на вашем сайте есть столько интересного для людей моей возрастной группы, буду познавать интернет вместе с вами!Smile

24.02.2013

HannibaL: отзыв

Приятно вас почитать, захожу регулярно за новыми статьями и всегда с нетерпением жду обновления материала!Wink

23.02.2013

Goospy: отзыв

Очень красивые фотографии и оформление, вас приятно читать!Wink

22.02.2013

Nstranger: отзыв

мы с коллегами всегда вас читаем, спасибо за полезную и нужную информациюLaughing

21.02.2013

satanislav: отзыв

много хороших материалов, с большим удовольствием провел время на вашем сайтеWink

21.02.2013

FLAWLES5: отзыв

Ребята, спасибо большое за приятные впечатления при посещении сайтаWink

21.02.2013

satanislav: отзыв

молодцы, что создали такой хороший сайт с такими интересными материаламиWink

20.02.2013

OGDprime: отзыв

поддерживайте сайт он нам очень нуженWink

19.02.2013

lange: отзыв

Приятно вас почитать, захожу регулярно за новыми статьями и всегда с нетерпением жду обновления материала!Wink

19.02.2013

Миша-пират: Важно!

уважаемые посетители сайта! напоминаю ВАМ,что в официальной группе в контакте вы найдёте ВСЕ песни коллектива на данный момент и множество различного видео связанного с группой.заходите,слушайте,смотрите,скачивайте,общайтесь!!! мы ВАМ всегда рады!

06.02.2013

Гость: Мираж СУПЕР !!!

Катя ты самая лучшая исполнительница, которые были в группе, ты самая, самая !!!

05.02.2013

Вячеслав Капитоненко: Благодарю за диск.

Благодарю вас, Екатерина и Алексей за диск. Не прошло и года как я его получил. Путь из Москвы в Калининград оказался очень долгим. Но лучше поздно, чем никогда. Огромное спасибо! Поздравляю весь музыкальный коллектив Миража со старым Новым Годом. Желаю в новом году забраться как можно выше по золотой лестнице музыкального Олимпа. Жду новых песен в исполнении Екатерины Болдышевой сдобренных виртуозными флажолетами   Алексея Горбашова.

14.01.2013

Александр: поздравление

Алексей и Екатерина! Вас и Ваш коллектив со Светлым Рождеством Христовым!

06.01.2013

Гунтис: Поздравляю!