НОВОСТИ

В столичном клубе "Кай Метов" в отеле Метрополь состоялся юбилейный вечер друзей - легендарного гитариста Алексея Горбашова и продюсера Алексея Мускатина. Так совпало, что два Алексея родились в один день – 29 ноября 1961 года. Творческие пути двух коллег за долгие годы неоднократно пересекались, и деловые отношения постепенно переросли в крепкую дружбу. Именно поэтому было решено отметить совместный юбилей, тем более, что большинство гостей вечера - это друзья, которые давно стали общими для обоих юбиляров.

В этот день двух Алексеев приехали поздравить Алексей Митрофанов, Борис Грачевский, Андрей Разин, Андрей Алексин, Николай Трубач, Кай Метов, Феликс Царикати, Александр Ягья, группы «Нэнси», «Доктор Ватсон», многие другие известные деятели культуры и шоу-бизнеса.

Тон вечеринке задал Алексей Горбашов, который первым вышел на сцену и исполнил импровизацию, растерзав по традиции свою гитару, чем привёл в полный восторг присутствующих. Ну а с лёгкой руки Алексея Мускатина вечеринка превратилась в собрание клуба "пятидесятников", так как в зале оказалось достаточное количество присутствующих, достигших этого возраста. В клуб «пятидесятников» немедленно были включены Гия Гагуа («Экс ББ») и рок-музыкант Василий Акимов («Мономах»). Все участники вновь образованного клуба в качестве бесценного подарка получили утонувшие в паутине и залитые сургучом коллекционные вина, розлива 1961 года – года рождения двух Алексеев. Алексей Мускатин представил гостям новые работы – премьеры песен Александры Германовны (команда БАГ), группы «Диамант», Алены Васильевой. В программе вечера было много песен, поздравлений, тостов и экспромтов. Поводом для одного из таких экспромтов стала гитара, подаренная Алексею Горбашову группой "Нэнси". Дорогой подарок тут же было решено испробовать в деле. Анатолий и Сергей Бондаренко, не раздумывая, исполнили немеркнущий хит "Дым сигарет с ментолом" unplugged, а Алексей Горбашов саккомпанировал на новой гитаре.

Фото