НОВОСТИ

«С Новым годом, Москва!» - приветствовали зрителей в новогоднюю ночь Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов со сцены центральной концертной площадки на Лубянской площади. В эту ночь в праздновании Нового года в центре столицы приняли участие более 300 тысяч человек. Завершились новогодние гуляния под залпы фейерверка и звуки песни "В этот вечер" в исполнении участников "Миража" 90-х. "Ушедший год для нас был особенным, богатым на события - мы отметили три юбилея и представили публике нашу новую программу!" - поделились музыканты.

В 2011 году состоялся большой юбилейный тур группы, охвативший концертные площадки России и зарубежья. Поводом для его организации стали два события: 25 лет назад, весной 1986-го Алексей Горбашов впервые вышел на профессиональную сцену в составе группы Сергея Сарычева "Альфа", а пятью годами позже, в Новогоднем огоньке 1991 года была впервые представлена новая солистка группы "Мираж" Екатерина Болдышева, чей голос стал "живым" голосом "Миража". Именно в её исполнении легендарные хиты группы зазвучали в "живом" исполнении. А завершился 2011 год ещё одним юбилеем - своё 50-летие отметил гитарист и продюсер группы Алексей Горбашов. Он поделился своими впечатлениями:

"Нам очень приятно, что руководство города пригласило нас принять участие в Новогодней концертной программе. И для нас стало приятной неожиданностью, что публика подхватила наши новые хиты. По-настоящему удивило, что песню "Ночной мираж" зрители пели вместе с нами. А ведь эта песня впервые была исполнена меньше месяца назад - на презентации нашей новой программы! Мы желаем всем здоровья и счастья в Новом году! Пусть исполнятся все желания и мечты".