ПРЕССА

«Мираж» занялся покорением ЕвропыУчастники группы «Мираж» Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов отмечают выход нового альбома коллектива «Не в первый раз» концертным туром по Европе. В ходе турне музыканты планируют посетить Германию, Бельгию, Францию и Нидерланды.

Возможно, не случайно, третий номерной альбом «Миража», который вышел в начале лета, называется «Не в первый раз», ведь по старой традиции, сразу после появления пластинки на полках музыкальных магазинов и первых отзывов и рецензий в СМИ, музыкантов обвинили в нарушении авторских прав. Однако от всех своих претензий обвинителями отказались на первом заседании Арбитражного суда, который состоялся недавно в Москве.

«Сейчас, когда альбом вышел, наконец-то можно заняться своим любимым делом! Первые концерт показали, что этой встречи ждем не только мы, но и наши поклонники! Интернет творит чудеса. Они уже успели выучить новые песни и поют их вместе с нами!» - с радостью рассказала солистка группы Екатерина Болдышева.

Специально для этих гастролей музыканты подготовили версию песни «Музыка нас связала» на немецком языке. «Die Muzik hat uns zuzamen gebunden» - теперь подпевает публика на концертах в Германии.

http://music.km.ru/news.asp?id=429e5c42bec746acb901f91555d7ba3c

http://www.rasmas.info/archive.phtml?did=540&y=2008&m=9&d=29

http://musicnews.diary.ru/?date=2008-09-25