ПРЕССА

«Мираж» в Нарве4 я 5 февраля известная группа «Мираж» с солисткой Екатериной Болдышевой и гитаристом Алексеем Горбашовым посетят Эстонию.

4 февраля, в пятницу, группа выступит в Нарве, в КЦ Geneva, а на следующий день, 5 февраля, их концерт услышат участники вечера встречи выпускников городе Тарту в «Ванемуйне». Журналисты теле­канала TBN Baltia накануне визита встретились с российскими испол­нителями и побеседовали с ними.

В прессе прошла информа­ция, что группе удалось от­стоять авторские права на все главные песни «Миража». Как все было на самом деле?

Алексей Горбашов:

- Да, есть решение суда. Мне грустно оттого, что происходит - от суда, немыслимых запретов, «наездов». Этого не должно про­исходить, потому что проект мы делали вместе и тогда никто не ду­мал ни о каких авторских правах. Но так уже произошло. Теперь есть решение суда, который длился два года. В результате права на музыку принадлежат мне и моему коллеге в равных долях - 50 на 50.

Как выяснилось группа «Ми­раж» еще ни разу не была в Эстонии, поэтому встреча с На­рвой и Тарту - для них первая.

Алексей Горбашов:

- Про город Нарву мы многое знаем из учебников истории и гео­графии еще со школьной скамьи. Мы очень любим Эстонию, хотим встретиться с ее жителями.

Екатерина Болдышева:

- Мы очень любим Эстонию, хотим встретиться с ее жителями. Надеемся, что эта встреча запомнится и нам и вам.

Группа «Мираж» существует не один десяток лет и постоянно находится в развитии.

Алексей Горбашов:

- Если говорить о «Мираже» конца 80-х - начале 90-х годов, то те песни остались в том времени. Сейчас правильнее говорить о личном творчестве каждого участника. У нас есть новые песни и некоторые из них прозвучат на наших концертах.

17 декабря начался большой концертный тур группы «Мираж», который охватил как города России, так и зарубежье.

4 февраля 19.00 - Культурный центр «Женева», Легендарный «Мираж».

Читать PDF